Pilm International Srl
Pilm Internation Srl è un'azienda che si occupa della produzione di articoli promozionali e pubblicitari personalizzati e lavorazione di materie plastiche, ecc. a San Vito al Tagliamento (PN). Materie Plastiche - Produzione San Vito al Tagliamento | Via Tolmezzo, 9, 33078 San Vito al Tagliamento | +39 043485031
Mele Cornici di Gianluigi Mele
Mele Cornici di Gianluigi Mele - Vendita aste per cornici, aste per passe-partout, cornici confezionate, tele da dipingere, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Casoria | Via Capri, 2, 80026 Casoria | +39 3389759318
Pro.Co. Srl
Pro.Co. Srl - L'azienda si occupa della lavorazione per conto terzi di aste per cornici. Cornici ed Aste - Produzione Volla | Via Tamburriello, 70, 80013 Volla | +39 0815196110
Tiffany di Meri Nacci
Tiffany di Meri Nacci - Corniceria e laboratorio artistico, quadri, stampe, specchiere, corsi di disegno e pittura per bambini e adulti, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Ostuni | Via Brindisi, 4, 72017 Ostuni | +39 3493668454
Cornici Sorrentino
Cornici Sorrentino - Ingrosso aste per cornici, cornici, quadri, accessori per le cornicerie. Cornici ed Aste - Produzione Palermo | Viale Regione Siciliana Sud Est, 2059, 90126 Palermo | +39 091432339
Silvia Serafini
Silvia Serafini - Pittrice, esegue dipinti in stile antico di ogni epoca o soggetto. Nature morte, paesaggi, figure, ritratti in costume antico, decori per la casa, copie di quadri famosi, trompe-l’oeil, ecc. Quadri, Dipinti Olio e Miniature Artistiche Firenze | Viale Ugo Bassi, 8, 50131 Firenze | +39 3383731155
Provasi Luca
Provasi Luca - Produzione artigianale di aste e cornici in legno per quadri, profili e sagome, specchi e specchiere, portafoto e complementi d'arredo. Cornici ed Aste - Produzione Bovisio-Masciago | Via Brughetti, 1/A2, 20813 Bovisio-Masciago | +39 0362571045
Giandinidavide di Pedrazzini Luisa
Giandinidavide di Pedrazzini Luisa - Laboratorio artigianale, realizza cornici artistiche su misura, copia di cornici antiche e moderne, restauro conservativo di cornici, dorature di complementi d arredo, specchiere, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Borgo San Giovanni | Via Sandro Pertini, 17, 26851 Borgo San Giovanni | +39 037197087 | Fax: ND
Mirco Trevisan
Emmetre Cornici su misura di Mirco Trevisan - Realizzazione e vendita di cornici su misura, restauro cornici antiche. Cornici ed Aste - Produzione Abano Terme | Via Monteortone, 25, 35031 Abano Terme | +39 3475782275
Alessia Cornici Snc
Alessia Cornici Snc - Azienda prodttrice di aste per cornici e cornici confezionate. Cornici ed Aste - Produzione Missaglia | Via Cuzzi Giuseppe, 5, 23873 Missaglia | +39 0399279302
Carapelle Cornici di F. Carapelle
Carapelle Cornici di F. Carapelle - Produzione industriale di cornici confezionate da muro e da tavolo. Cornici ed Aste - Produzione Pieve d'Alpago | Via dell'Artigianato, 1, 32010 Pieve d'Alpago | +39 0437989288
Eleni Srl
Eleni Srl - La ditta produce elementi decorativi in polistirolo certificato rivestito con resina acrilica fibrata per applicazioni edilizie in esterno ed interno. Cornici ed Aste - Produzione Villafranca Padovana | Via A. Volta, 25, 35010 Villafranca Padovana | +39 0499075258
Contadini Virgilio
Contadini Virgilio - Si occupa di riproduzione di cornici antiche, cornici artigianali personalizzate, mobili e complementi dipinti e decorati, doratura a foglia oro, imitazioni di marmi, corsi di doratura, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Maiolati Spontini | Via Risorgimento, 156, 60030 Maiolati Spontini | +39 0731701148
Cendali Renato Di Cendali Piero
Cendali Renato Di Cendali Piero - La ditta si occupa della produzione di cornici tonde, ovali e oggettistica varia da regalo con lavorazioni particolari. Cornici ed Aste - Produzione Pratovecchio Stia | Via Martiri di Vallucciole, 10, 52015 Pratovecchio Stia | +39 3333525291
Franco Gusella
Franco Gusella è un'azienda che si occupa della produzione di cornici per quadri, rilegatura libri, tesi di laurea, battitura testi e stampa digitale a Cesenatico (FC). Cornici ed Aste - Dettaglio Cesenatico | Piazza Giacomo Matteotti, 4, 47042 Cesenatico | +39 054781955 | Fax: ND
Centro Cornici Fantasie D'Arte di Angotti Giuseppe
Centro Cornici di Giuseppe Angotti a Catanzaro realizza cornici su misura per stampe,dipinti, specchi, foto,attestati, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Catanzaro | Via Daniele Antonio, 21, 88100 Catanzaro | +39 0961702227
Cornici Spontini
Cornici Spontini - Produzione artigianale di cornici, cornici intagliate in oro, oro zecchino e argento fino, masselli in essenze pregiate, restauri di cornici antiche, ecc. Cornici ed Aste - Dettaglio Milano | Via Gaspare Spontini, 10, 20129 Milano | +39 0229406752
Galleria Pianetti
Galleria Pianetti tratta opere e grafiche di artisti contemporanei a livello nazionale. Gallerie d'Arte Falconara Marittima | Via Stamura, 1, 60015 Falconara Marittima | +39 0719170737
Linee d'Arte
Linee d'Arte - Produzione cornici, vendita di cornici in legno, specchi, quadri, ecc. Cornici ed Aste - Produzione Ponte | contrada piana, 17, 82030 Ponte | +39 0824874747
Pozzi Terenzio
Pozzi Terenzio - Produzione cornicie profili in legno e MDF per mobili, porte, arredamenti in genere. Cornici ed Aste - Produzione Montelabbate | Via Pantanelli, 159, 61025 Montelabbate | +39 0721490692